Медно-алюминиевые конвекторы, встраиваемые в пол, в ниши, в каналы

  • PDF

Встраиваемые в пол конвекторы Бриз

Бриз, Бриз В (с декоративной решеткой)

Приборы серии Бриз – это встраиваемые в пол конвекторы. Рекомендуются для отопления помещений, имеющих высокие окна или стеклянные стены, где традиционные отопительные приборы применить затруднительно без нарушения дизайнерских решений, а также для дополнительного отопления при смешанной установке с другими приборами. Они создают тепловые завесы от ниспадающих потоков холодного воздуха, предотвращают запотевание окон.

Встраиваемые в пол конвекторы Бриз

Бриз (естественная конвекция)
Конвекторы встраиваются в структуру пола, оставляя видимой лишь декоративную решетку из анодированного алюминиевого профиля, полированной нержавеющей стали или ценных пород дерева, которая образует с полом единый дизайн - элемент.
Приборы могут быть выполнены в угловом и радиусном исполнении. Для влажных условий эксплуатации внутрипольные конвекторы выпускаются в корпусе из нержавеющей стали, с организованным выходом для влаги и конденсата.
"Сердцем" конвекторов Бриз и Элегант является медно-алюминиевый теплообменник, представляющий собой медные трубы, оребренные гофрированными алюминиевыми пластинами. Конвектор обеспечивает минимальную тепловую инерционность. Все теплообменники - укомплектованы воздухоотводчиком и оконечными латунными переходниками с наружной резьбой G1/2. Возможна комплектация терморегулирующей арматурой.

Бриз В (принудительная конвекция)
В конвекторе применены малошумные вентиляторы тангенциального типа. Двигатели вентиляторов защищены от попадания и конденсации влаги. Применение регуляторов скорости двигателей позволяет влиять на теплоотдачу прибора и шумовые характеристики двигателей. В зависимости от длины внутрипольного конвектора встраивается от 1 до 7 вентиляторов с напряжением 220 В, потребляемой мощностью 32Вт.